Articles taggés :telethon

Soirée « Voyage à travers les arts martiaux » au profit du Téléthon.

Par , 11 septembre 2011

L’association Montville Genetic organise le Samedi 1er Octobre 2011 à 20h30, la soirée « Voyage à travers les Arts Martiaux », au profit du Téléthon.

Cette soirée qui se déroulera dans l’espace Jean-Loup Chrétien à Montville, vous permettra d’assister à plus de 2 heures de démonstration et ce, en présence de nombreux champions de Boxe Française, Ju-Jitsu, Kung-Fu, Kali Philipin, Aïkïbudo, Judo…

Pas de réservation, vente sur place uniquement. Droits d’entrée entièrement reversés au Téléthon (6 euros pour les adultes et 3 euros pour les moins de 15 ans)

Renseignements au 06.61.71.24.01 ou 06.70.42.01.77

Résultats du tournoi organisé pour le Téléthon

Par , 7 décembre 2010

Malgré la neige qui avait recouvert les routes normandes, de nombreux parents ont affronté la météo Samedi pour que leur enfant puisse participer au tournoi en faveur du Téléthon organisé par le judoclub. Ce tournoi, ainsi que les ventes sur place, nous ont finalement permis de donner un chèque de 120 euros à l’organisation du Téléthon.

Retrouvez les photos dans la galerie Téléthon 2010

En ce qui concerne les résultats:

Poule N°1

Podium poule 1

Podium poule 1

1er : MICHEL Mathis       Malaunay

2eme : FLEUTRY Pierre Hugues     Saint Jacques

3eme : VERRIEST Julien      Montville

4eme : VITU Elvis     Tourville

Poule N°2

podium1

Podium Poule 2

1er : PEYRATOT Louis    Malaunay

2eme : RESSE Margot    Montville

3eme : HUET Romain    Saint Ouen

4eme : MARIETTE Constant    Roumare

Poule N°3

podium2

Podium Poule 3

1er : MAINA Guido       ASPTT Rouen

2eme : MANON Clement    Malaunay

3eme : DEBELS Maxime    Montville

4eme : LEFEBVRE Corentin     Montville

Poule N°4

podium4

Podium Poule 4

1er : LECERF Mathieu     J.C.Duclair

2eme: MASSON Adele     Malaunay

3eme: THIBAULT Modeste    Tourville

4eme: QUENTIN Charlotte    Montville

Poule N°5

podium9

Podium Poule 5

1er: BINARD Louis      Montville

2eme: DUJARDIN Dimitri     J.C.Duclair

3eme: ADAM Arthur      Montville

4eme: HEBERT Tom    ASPPT Rouen

Poule N°6

podium9

Podium Poule 6

1er : EROUART Gabin    Montville

2eme : BRUNO Lucie     Malaunay

3eme : DESHAYES Noah     Malaunay

4eme : PERAZZI Louis       Montville

Poule N°7

podium4

Podium Poule 7

1er: YON Mathis    Saint Ouen

2eme: CLATOT Lukas    Montville

3eme: GUEZ Cezar      Montville

4eme: BOUTROT Baptiste

Poule N°8

podium9

Podium Poule 8

1er : DEVARIEUX Robin     Saint Ouen

2eme : ANDRIEUX Leonie    Montville

3eme: CHANDOR Matteo    Montville

4eme: AVE Oscar     Malaunay

Poule N°9

podium9

Podium Poule 9

1er: EBRAN Hugo     Montville

2eme: GODEBOUT Antoine    Montville

3eme: LEBLOND Joachim        J.C.Duclair

4eme: BIGOT Salome      ASPPT Rouen

Poule N°10

podium9

Podium Poule 10

1er: AUBER Lou   Montville

2eme: SAFFIR Ayman     ASPPT Rouen

3eme: MARIE Killian     Saint Ouen

Poule N°11

Podium poule11

Podium poule11

1er: PERRIER Hugo     Montville

2eme: GIORDANO Elisa    Montville

3eme: RIBERT Clement     J.C.Duclair

4eme: THUAL Julien     Malaunay

Poule N°12

Podium poule12

Podium poule12

1er: VATELIER Mazarine       Montville

2eme: AUBERT Romain       J.C.Duclair

3eme: CLATOT Emeric      Montville

4eme: BERTIN Nicolas       Saint Ouen

Poule N°13

Podium poule 13

Podium poule 13

1er : ROUCOU Théo      Montville

2eme : REVET Justin      Saint Ouen

3eme : LANE Simon     Montville

4eme : CLATOT Yann     Roumare

Poule N°14

Podium poule 14

Podium poule 14

1er : SINAEVE Yoann     J.C.Duclair

2eme : CLATOT Baptiste      Montville

3eme : PAVIE Sebastien    Montville

4eme : POTHERAT Théo    Roumare

Poule N°15

Podium poule 15

Podium poule 15

1er : RESSE Victor     Montville

2eme : MANGIN Aymen       Montville

3eme : LESOT Alexandre     Saint Jacques

4eme : DEVAEAUX Valentin     Saint Jacques

Poule N°16

Podium poule 16

Podium poule 16

1er : BOURGOIS Nathan       Montville

2eme : FRANQUES Thomas     Saint Jacques

3eme : FABULET Matthias      Montville

4eme : DEBRENNE Salomé       Tourville

Poule N°17

Podium poule 17

Podium poule 17

1er : DREANO Manon      Montville

2eme : LEBLOND Clement      Saint Jacques

3eme : RENARD Valentin    J.C.Duclair

4eme : HORLAVILLE Matthias     Montville

Poule N°18

Podium poule 18

Podium poule 18

1er : HANNIER Raphaelle    Montville

2eme : LEGRAND Evan      Montville

3eme : LANGLOIS Théo     J.C.Duclair

4eme : DELAPIERRE Noé     J.C.Duclair

5eme : LESAFFRE Louis     Tourville

Poule N°19

Podium poule 19

Podium poule 19

1er : DAUDE Adeline     J.C.Duclair

2eme : LOUCHEL Léa     Tourville

3eme: DELEPINE Hugo      J.C.Duclair

4eme: LOUVEL Lorelei     Montville

5eme: DIOLOGENT Benjamin     Saint Ouen

Tournoi de St-Ouen du Breuil au profit du Téléthon, Samedi 4 Décembre

Par , 15 novembre 2010

Depuis quelques années, le judoclub de Montville/St-Ouen  participe activement au Téléthon. Cette année, le club ne déroge pas à la règle et est donc heureux de vous convier au tournoi de Saint-Ouen dont les bénéfices seront de nouveau reversés intégralement à cette association.

Le tournoi est ouvert au pré-poussins et poussins et se déroulera, comme l’année dernière, au gymnase de Saint Ouen du Breuil (rue du stade, 76890 Saint Ouen du Breuil), le Samedi 4 Décembre 2010.

Pour plus d’infos, téléchargez l’affiche du tournoi ou envoyez nous vos question via le formulaire de contact du site.

Horaires Inscription :

  • 9h30-10h00 : pré-poussins (2004-2003) moins de 25 kg
  • 10h30-11h00 : pré-poussins (2004-2003) plus de 25 kg
  • 13h30-14h00 : poussins (2002-2001) moins de 30 kg
  • 14h30-15h00 : poussins (2002-2001) plus de 30 kg

Fin prévisionnelle 16h30.

Règlement :

La manifestation se déroulera en poule de 4. Les combats commenceront garde installée. La main devra rester au revers (ne pas monter au-dessus de la clavicule)

Venez nombreux!

Judomontville.fr est propulsé par WordPress - Panorama Theme by Themocracy